GEMcross

Объявление

постописцы: освальд - жан - дэниел
    Aaron Minyard & Neil Josten
    Idfc [all for the game]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GEMcross » философский камень » Это всё кофе

Это всё кофе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это все кофе
    "i work as a barista in a coffee shop."
    https://forumupload.ru/uploads/001b/1a/5a/157/213305.png
    Zhongli & Tartaglia

Вы очень милый. Позвоните мне?

Отредактировано Tartaglia (2022-06-20 18:33:35)

+3

2

Сегодня он сорвался в парк совершенно спонтанно.

На работе на стол кинули, отложенную до лучших времен проектную папку со словами “посмотри, может свежие идеи появятся”. Да, они появятся и не одна, но точно не в ближайшее время. На прошлой неделе тут творился такой ад, что теперь голова отказывалась работать – не может поверить, что самое страшное позади. Да и рабочие выходные давали о себе знать, подарив головную боль, от которой помогала только подушка или таблетка аспирина. Если бы агентство заранее знало, что этот клиент окажется настолько любителем менять концепт проекте накануне сдачи, то его уже изначально послали бы в пешее путешествие. А так пришлось работать на износ, чтобы не запятнать добрую честь ООО “Архитектура и мы”.

Ты просыпаешься, думаешь «ага, сегодня все изменится», а потом приходишь на работу, смотришь на стопку пузатых папок, отличающихся друг от друга лишь наименованием проекта и понимаешь, что нет. Сегодня ты опять будешь овощем, который большую часть времени проведет за компьютером и будет тяжко вздыхать, мечтая, чтобы поскорее наступил вечер. Когда нет вдохновения – это ужасно, а когды ты еще и дико устал - это ужасно вдвойне. Можно сидеть и пытаться выжимать из себя что-то годное, только, как показывает практика, ничего хорошего из этого не выходит.

Чжун заварил себе чашку чая и вернулся на рабочее место. Программа для проектирования все так же была открыта на стартовой странице, где требовалось выбрать проект и нажать на “показать”. Он глянул на папку, уточняя ее название и понял, что нет, сегодня не самый удачный день для расчетов. Может в других сферах подгоны расчетов не сильно влияли на результат, но в архитектуре это было критично, особенно когда требовалось рассчитать сопротивление разных материалов, чтобы подобрать наиболее годный под ТЗ.

Он вздохнул, а после пошел к начальнику и сказал, что ему плохо и что будет лучше, если остаток дня (и не важно, что день только начался) проведет дома. Тот повел усами, поднял и без того удивленную бровь и уже собирался выдать что-то наподобие «УНАСЖЕМНОГОРАБОТЫ, КАЖДЫЙЧЕЛОВЕКНАСЧЕТУ», как Чжун его опередил, сказав, что отработает этот день в выходной. Или даже два, но в следующем месяце.

Подхватив сумку, мужчина вышел из здания и сел в машину. Домой ему не хотелось, а вот идея где-то погулять и подумать о чем угодно кроме работы казалась заманчивой. Да и погода для осени хорошая, хоть сегодня и прохладно. Прикинув в голове, куда можно поехать, он остановился на главном парке, который как раз находился по дороге домой. А еще там недавно открылась кофейня с приятной музыкой и красивым видом на озеро. Идеально место для того, кто забыл теплую куртку дома, но все равно хочет побыть на улице и понежиться в последних в этих году теплых солнечных лучах.

Парковка была почти пустой, поэтому Чжун оставил своего железного коня у самых ворот. Пик-пик сигналкой и вот он уже идет по дорожке, засыпанной гравием. Просто прямо, ведь до развилки никуда особо не свернешь. Не по газону же ходить? Чжун чуть поежился из-за поднявшегося ветра. Нужен кофе и желательной горячий. Поворот налево и буквально метров 100 до кофейни.

- Привет, - улыбнулся Чжун, когда подошла его очередь заказывать напиток, - Мне, пожалуйста, латте с кокосовым сиропом. И погорячее если можно, на улице сильный ветер.

За стойкой стоял его любимый бариста - рыжеволосый парнишка, который умел делать кофе так, как никто другой в этом городе. Чжун готов был отдать полцарства и коня в придачу за каждый сделанный им латте - настолько он вкусный.
    https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/0f/461/96657.png

+3

3

I work as a barista in a coffee shop. This is very interesting work. You communicate a lot of new people, start dating. But sometimes there are times when there's no time so that just once to wish a good day visitor. But most of all - it's just a fun time spending. So if you want an interesting and tasty time invite you to coffee.

Сегодняшная смена должна была пройти более гладко, чем вчерашняя. Хотя нет, сказать, что все было плохо — это просто взять и соврать. Все было идеально. Посетителей, как обычно, было довольно много. Все были довольны и счастливы. Аякс всегда улыбался покупателям. Старался всегда выглядеть веселым, даже если у самого было печально на сердце и душа пела легкую песню о горечи, которая понемногу поглощала тьмой его сознание. Он всегда был таким. Веселым, беззаботным. Все так считали о нем и мало кто мог догадываться, что бывали времени, когда и ему было тяжело.

Вчерашняя смена была как раз такой. Много людей и некоторые пытались поговорить с ним. Он любил свою подработку. Студенту то не особо легко живется чисто на стипендию, поэтому его смены были не всегда длинными. Как выходило. Однако, теперь он старался выходить на некоторые смены как можно чаще. Ведь была причина. И эта причина вчера не пришла.

Кто-то бы сказал, что он думает сейчас о какой-то милой девушке, а кто-то мог бы сказать, что он ждет хорошего друга или же подругу. Иными словами человека, который был дорог его сердцу. Кажется сегодня тоже был день ожидания. Ожидания, когда он увидит этого человека и сможет хотя бы перекинуться парой слов. Как давно это происходит? Кажется, он и сам уже не знает. Набрать полную грудь воздуха, он просто выдыхает. Шумно и быстро. Были странные ощущения, словно он не видел его целую вечность.

Эх.

Судя по времени еще очень рано. Да и в этой время в кофейне не так много народу. Время еще не обеденное, да и сегодня был рабочий день. Поэтому Аякс просто стоял за стойкой и рассматривал что-то в телефоне. Все было готово к следующему заказу. Идеальная чистота, хорошо прожаренные зерна, которые были готовы вот-вот завариться и наполнить эту небольшую кофейню прекрасным ароматом.

— Кофе мой друг.

Тихо произнес он эту фразу. Ведь эта фраза была девизом этой кофейни. Люди должны были уходить от сюда довольные.
    А сейчас он просто читал что-то в телефоне. А если заглянуть за стойку, то можно увидеть лишь электронную книгу. Свободное время, так почему бы и нет? Плюс, это ведь даже не литература, а книга с университета. Хотя, на работе даже и не знали, на кого он учится. Просто знали, что он студент. Пусть и не первокурсник.

Он слышит, что дверь открывается и оставляет телефон на стойке. Поднимает взгляд и на лице сразу же появляетсяя улыбка. Не та, когда нужно было улыбаться клиентам и передавать всем хорошее настроение или же поднимать его, а искренняя. Он медленно подходит ближе к стойке и забывает заблокировать телефон, так и оставляя его с открытой книгой.

— Добро пожаловать. Рад вас видеть снова, — тихо произносит он. Но так, чтобы его услышали. Лишь после этих слов рыжий позволяет себе опустить взгляд от него. От того, кого он так ждал. Вот бы заговорить с ним, — Сейчас все сделаю. Подождите немного, пожалуйста.

Аякс заметил, что этот мужчина всегда брал латте с кокосовым сиропом. Это было довольно мило. Ведь к нему многие люди заходили, но почти все более взрослые люди брали обычный латте без всяких добавлений. Он уже так привык к работе, что его четкие движения были одновременно и быстрые, и плавные. Он не мельтешил и не маячил, но и не копался слишком медленно. Разогретая вода, заваренные зерна кофе, сливки и уже следом кокосовый сироп. Сверху на пенку он всегда сыпал корицу. Закрытый стаканчик, что сейчас был в руке и уже был готов к тому, чтобы отдать его.

Он замялся.
    На секунду.
    Всего на секунду.

Рыжий берет быстро фломастер и пишет на стаканчике лишь одну небольшую фразу. Короткую, но почему-то она действовала на него так, что он готов был провалиться сквозь землю. Вдох-выдох. Успокойся, глупый мальчишка. Снова улыбка, хотя на лице был явно виден румянец. Кажется он немного нервничал. Он протягивает стаканчик с уже готовым кофе. И все волновался, как отреагирует этот мужчина, когда прочтен всего несколько слов: "Вы очень милый. Позвоните мне?", и номер рыжего.

Кажется, сейчас он просто провалится сквозь землю. Вернее, сквозь пол. Вот так он себя чувствовал в эту секунду.

+3

4

Чжун сел на волну кофеманов после того, как его коллега по работе пришел утром в офис полностью разбитым. Как фарфоровая чашка после встречи с кафельным полом. Бедняга всю ночь провел с карандашом над чертежом, на оригинал которого сходил его доблестный пёс. Когда успел - непонятно, но факт оставался фактом. Сдавать коричневую работу было нельзя. Вот и перерисовывал схемы, пока не прозвенел будильник. Пришел на работу, скинул сумку прямо в дверном проходе и позвал Чжуна в кофейню на первый этаж, ибо переживал, что уснет пока стоит в очереди. Пришлось идти.

Мужчина думал, что сходит чисто за компанию, но когда приятный молодой человек за стойкой улыбнулся и предложил сделать самый вкусный латте в мире и добавить туда кокосовый сироп, он не смог отказаться. А потом не смог без этого самого напитка жить. Теперь заказывает его везде и всюду.

Когда рыжий паренек отвернулся, чтобы начать делать заказ, оценивающий взгляд завсегдатая кафешки скользнул вниз - на его задницу. “Прекрасные булочки”, - подумал Чжун прежде чем поймать себя на мысли, что опять заглядывается на мужские части тела. Еле заметный вздох, легкая многозначительная улыбка и вот он смотрит в большие панорамные окна кофейни и думает далеко не о погоде...

- Большое спасибо, - произносит Чжун чуть тише чем обычно, словно не хочет, чтобы его услышали посторонние, и берет свой стаканчик со свежесваренным латте, - У вас всегда очень вкусный кофе!. Всего на мгновение их пальцы соприкасаются и он сразу же покрывается красной краской. Еле заметной для окружающих, но чертовски яркой изнутри. Такой, что способна затмить любую помидорную плантацию. Мужчина тут же разворачивается на 180, делая вид, что выбирает свободный столик, и садится за первый попавшийся. Тот, что ближе к стойке.

Делает первый глоток и закрывает глаза чтобы насладиться вкусом. Да и немного успокоиться не мешает. Почему он так остро реагирует на, казалось бы, простой жест... Вспомнил свою первую однополую влюбленность? Или это побочный эффект адской недели на работе и теперь его мучает своеобразный отходняк? Хотя, какая разница. Чжун делает второй глоток, чувствует корицу на пенке. Впервые эту пряность он попробовал тут, с этим пареньком. И остался доволен. Потом неделю ходил окрыленным и каждую свободную минуту размышлял о том, что готов продать душу дьяволу, если его вторая половинка будет уметь варить что-то подобное.

Мужчина ставит стаканчик на стол и только тогда замечает кусочек надписи, сделанной ярким фломастером. Легкое движение пальцами и текст полностью предстает перед глазами.

"Вы очень милый. Позвоните мне?" и номер телефона.

Чжун непроизвольно улыбается и поднимает взгляд на стойку. Паренек стоит спиной к нему и чем-то занимается. Наверняка, это он написал. Ему. Как неожиданно и одновременно приятно. Но... Зачем звонить, когда можно просто подойти и пригласить на обед? Или ужин. В зависимости от того, когда рыжий заканчивает смену.

Глоток для храбрости и он поднимается со стула, чтобы подойти к стойке. Мужчина немного волнуется и облизывает внезапно пересохшие губы.

- Эм... простите, - к сожалению Чжун не знает имени бариста, поэтому привлекает его внимание немного дурацким способом, - Мой стаканчик. Эм... Это ведь вы написали, верно?

Он чувствует себя крайне не ловко. Знакомство с новыми людьми - не его конёк от слова совсем, особенно когда приходится заводить разговор первым.
    - Я тут подумал, что... эм... Зачем я буду звонить, если могу просто подойти и поговорить, верно? - легкая улыбка для скрашивания неловкого момента, - Если вы это серьезно, то, может быть, сходим куда-нибудь? Прогуляться, например... Или пообедать. Что скажите?

+3

5

Он сделал это. Но теперь занялся дальше работой. Старался просто отвлечься, чтобы мысли всякие не крутились. Рыжий даже боялся повернуться и увидеть отрицательные эмоции на лице этого мужчины. Ведь не каждый день, по мнению Аякса, теперь пишут, что ты милый и номер телефона. Хотя нет, не так. Не каждый день тебе такое пишет парень. Вот если бы девушка, то возможно другое дело. Но он все же решился на такое, хотя и не знал, как дальше будет.

Щеки пылали. Он ощущал жар и понимал, что сейчас красный до невозможности. Так казалось. Хотя нет, так ощущалось. Он знал это. Когда его окликнули, Аякс даже вздрогнул и слегка облился кипятком, от чего несильно затрес рукой. Он делал другой заказ, поэтому немного задумался и никак не ожидал услышать знакомый голос.

Убирая руку за спину, он поворачивается и улыбается. Ведь его окликнули. Однако, теперь он начал краснеть еще больше. С каждой секундйо его лицо покрывалось краской, которая, как казалось, доходила уже до самих кончиков ушей.

— Да, я это серьезно и если вы..

Он не успел договорить, так как резко появился менеджер в поле его зрения. Средних лет женщина, которая почти сразу же стукнула его ладонью по спине. На ее лице играла улыбка. Вообще она всегда была слишком веселой, а Аякс ей нравился, как старательный работник.

— Чайлд! Ты снова не уходил на перерыв. Если ты свалишься от переутомления, то кто мне завлекать клиентов будет? Из-за тебя тут вечно молодых девочек полно. Иди давай домой, смена закончилась твоя. Чтобы через пару минут твоего духу тут не было.

Рыжий только потирал спину и молча кивнул. Он и правда забыл про перерыв. Да и зачем ему он? он же ни капли не устал. Плюс, все равно через пару часов домой. Зачем вообще отдыхать. Но спорить с менеджером было только хуже себе. Поэтому стоило женщине удалиться, рыжий парнишка только тихо выдохнул и сразу же впал в ступор. Ведь все это видел тот, кто ему так нравился.

— П.. простите.
    Тихо шепчет рыжий парень и медленно снимает фартук, ставя небольшую табличку на стойку о перерыве в 20 минут, ведь как раз через несколько минут придет его сменщик. Теперь он обходит ее и становится напротив мужчины, держа в руках свою куртку, которая казалась даже слишком легкой для такой то погоды.

Теперь он готов был провалиться сквозь землю от стыда. Рыжий накидывает на себя куртку и прячет руку в карман. Дома обработает. А сейчас, было самое сложное.

— Если вы действоительно не против, я бы был рад встрече. Ну, то есть. И прогуляться.. И обеду.. Я вообще был бы рад провести время.. Вместе..

Замолк. Просто опустил взгляд вниз, немного наклонив голову вперед. Каким же он сейчас идиотом выглядел. Никогда не думал, что приглашать кого-то так сложно. С девушками было куда проще. Может сейчас просто из-за того, что он впервые приглашал парня. Хотя, тут скорее уже мужчину. Теперь он был совсем красным и уже полностью потерял дар речи.

+3

6

Думал ли Чжун об отказе на свое предложение? Думал. И немного боялся его получить, даже не смотря на написанное на стаканчике предложение.

Сердечко замерло, когда парнишка начал отвечать. Только вот договорить тот не успел. Из недр подсобки выпорхнула женщина средних лет, видимо менеджер этого заведения, и начала “отчитывать” своего подопечного на тему того, что тот снова заработался. Она вскользь упомянула о пользе перерывов и мягко намекнула на дверь. Чжун непроизвольно улыбнулся. Подобное показалось ему ужасно милым. Хорошо, когда в коллективе царит приятельская атмосфера, где все умеют договариваться при помощи языка, а не кидаться табуретками по поводу и без.

Чжун Ли стоял немного в сторонке и на это было несколько причин. Не хотелось смущать баристу своим “подслушиванием”, все же разговоры с начальством должны происходить больше тет-а-тет, а не в окружении зрителей. Да и с информацией на стаканчике нужно было что-то сделать, сохранить ее.

"Вы очень милый. Позвоните мне?"

Чжун порылся в сумке в поисках телефона. Только вот девайс, призванный облегчить человечеству жизнь своим существованием, после разблокировки экрана поморгал красной батарейкой и отключился. Видимо за всей суматохой на работе он забыл зарядить технику... Может пора задуматься о сменной батарее? Или повербанке?

Чжун разочарованно вздохнул и убрал телефон обратно. От идеи запомнить номер тоже пришлось отказаться. Не факт, что по прошествию пары часов он сможет вспомнить цифры в правильном порядке. Поэтому пришлось действовать старым добрым способом. Чжун аккуратно оторвал от стаканчика часть с номером и сунул ее в задний карман штанов, туда, где обычно таскал кредитку. Остатки бумажной тары отправились в мусорку за ненадобностью.

- Я Чжун Ли. А вы Чайлд, верно? Я услышал кусочек вашего разговора с той женщиной. И может... будем на “ты”? Мы уже не совсем незнакомцы друг для друга. - чуть улыбнулся Чжун, когда рыженький закончил свою смену и подошел поближе; жестом пригласил к выходу.
    -Тогда немного прогуляемся, а как замерзнем, сразу пойдем в кафе?

Как только они оказались на улице, ветер тут же участливо подул в лицо, заставляя на мгновение зажмуриться. Он будто говорил “я пойду с вами, возьмите меня с собой!” Что ж. Причин для возражений не было, тем более никакого особого дискомфорта вечер с собой не принес. Только легкий привкус прохлады и... Свободы.

- Знаешь... - первым тишину нарушил Чжун Ли, посмотрев на парнишку, идущего рядом по тропинке. Людей вокруг было немного - все же рабочий день, а шелест опавших листьев под ногами располагал к беседе. Хотелось немного пооткровенничать.
    - Мне никогда ничего подобного не писали. Особенно на кофейных стаканчиках. Это так необычно и... Мне очень понравилось. А еще это очень смело. Я... Я долго думал, как бы подойти и заговорить... Пригласить куда-то, но... Боялся, что ты откажешься.
    Тропинка медленно спускалась к прудику. Интересно, сегодня они встретят лебедей или те уже улетели на зимовку в более теплые места?

- Расскажи, где ты научился делать такой кофе? Это просто лучшее, что я пробовал в своей жизни!

+3

7

Это было немного смущающе. Ведь человек, которого он пригласил, слышал все это. Смущение было видно даже на его щеках. Небольшое. Но из-за этого смущения, его веснушки словно стали ярче. Рыжие волосы, голубые, как океан глаза и яркие веснушки, что россыпью уселись на его щеках. Часто встречающаяся внешность, разве нет? Но все равно она была очень запоминающаяся.
    Слова не просто предшествуют деяниям, но и являются истинной первопричиной событий.

Он быстро собрался. И вот они уже на улице. Ему все еще было немного неловко из-за случившегося. Ведь его отчитали буквально перед этим человеком. Пусть Чайлд и заметил, что мужчина отошел в сторону, но не значит, что он ничего не слышал. И вот он выслушал все. Собрался. И они наконец-то на улице. немного поежившись от прохладного ветра, рыжий понемногу застегнул куртку. Нет, он любил прохладу гораздо больше, чем жару. Но все же нараспашку идти в футболке, было немного прохладно.
    Еще попутно поправляя ярко-бардовый шарф и перекидывая его небрежно через спину, он идет рядом. Пока что лишь немного косо смотрит на мужчину.

Он и правда прекрасен. Глаза. Волосы. Изгибы лица. Аякс очень сильно обратил внимание и на его запястья. Костяшки, что немного выпирали, когда он брал свой стаканчик кофе. Длинные пальцы, словно у пианиста. Кажется Чайлд нашел свой фетиш. И этот фетиш находился рядом с ним. Полностью. С ног и до головы.

— Какое красивое имя. А, да, можно звать меня Чайлдом, но.. Это лишь на работе. Так вышло, что мы все работаем под псевдонимами. Бывают проблемы с клиентами, в плане.. Ну.. Не важно. Моё имя Аякс. Да, я буду рад перейти на ты, — Чайлд даже не подумав, просто выпалил свое имя. Хотя, обычно он более осторожен с настоящим именем, — Да, думаю можно и так сделать. Я как раз знаю тут хорошие кафе не так далеко. Могу ли я тебя угостить сегодня?

Сегодня? В голове у Чайлда всплыло этого слово, что он только что сказал. Странно. Ощущение, словно он уже заранее готовиться к следующему свиданию. Кхм.

Неловкое молчание. Рыжий ощущал это каждой частицей своего тела.

— Я тоже боялся этого. Но, кажется, моя самоуверенность победила. Ведь, даже если бы ты отказался, я бы попытался заново. Чего уж таить греха, я бы так просто не отступился от того, кто меня заинтересовал.

Прямолинеен, как всегда. Рыжего даже этого не смутило. Он лишь слегка зажмурился от встречного ветра, поправив капюшон и засунув руки в карманы куртки. Перчатки он не взял, поэтому было немного обидно. Ведь его взор снова упал на чужие руки. Идти за ручку так по-детски, но было такое дикое желание взять..

— Я рад, что тебе он нравится. Если хочешь, я могу и вне своей смены тебе делать. А где? Думаю, я просто сам часто употребляю кофе дома и  часто беру в университет. Наверное, просто набил руку. И плюс, мне нравится, когда клиенты довольны. Особенно такие клиенты, как ты, Чжун Ли, — яркая улыбка. С немного красными щечками. Но уже лишь от ветра. Все же он легко слишком оделся для такой погоды.

Чайлд уже было хотел высказаться о поводу того, что стоило зайти в кафе поблизости и взять с собой кофе. Но неожиданный порыв ветра, уже со спины, как-то небрежно сорвал с его плеча шарф. Какого труда стоило ему поймать его. Чайлд словил его как-то немного неловко. Ведь ветер сразу же отнес шарф в сторону Чжуна. Рыжий налетел на него. Столкнулся. Или же, можно сказать, что он врезался в него, заведя руку тому за голову, ведь он кое как смог поймать шарф.

Он лишь смотрел. Смотрел внимательно на то, как они были близко. Эти губы манили. И запах. Чжун вкусно пах. Приятный запах, что манил к себе.

— Какой вкусный запах.

0

Вы здесь » GEMcross » философский камень » Это всё кофе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно