GEMcross

Объявление

постописцы: освальд - жан - дэниел
    Aaron Minyard & Neil Josten
    Idfc [all for the game]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GEMcross » философский камень » every night's a heartbreak

every night's a heartbreak

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

hey, don't think about it, hey, just let it go
    "ost"
    https://i.imgur.com/ckQpobt.png
    Райнхольд Мадальгрим и Матильда Эберхардт

Они говорят у алтаря брачные обеты - и все знают, что никто не будет их выполнять.

[nick]Reinhold Madalgrim[/nick][status]Savor every moment 'til she has to go[/status][icon]https://i.imgur.com/ASZzyVb.png[/icon][sign]If you wanna love her just deal with that she'll never love you  [/sign][fandom]<div class=fan2>original</div>[/fandom][lz]<div class=lzname><a href="https://gemcross.rusff.me/">Райнхольд Андреас Мадальгрим, 22</a></div><div class=lztext>мудак, урод, ублюдок<br>скотина, сволочь, мразь</div>[/lz]

Отредактировано Cregan Stark (2022-09-04 20:41:33)

+1

2

——————————   Первая серия   ——————————
    Квартира Райнхольда - Комната Матильды.
    ◇      ◎      ◇      ◎      ◇      ◎      ◇      ◎      ◇

[indent] Райнхольд не знает, кто душит его больше — родная мать, равнодушный отец или надоевшая ему уже Гертруда. Он в самом деле даже себе не может ответить на этот вопрос и с радостью бы сбежал от всех троих, но каждому от него что-то надо. Благослови Ярые деда, оставившего ему в наследство квартиру, в которой он живет один [запасные ключи он дает только Михаэлю, потому что ему одному и доверяет] и трастовый фонд, которым он может распоряжаться по своему усмотрению, иначе бы он с ума сошел. Райнхольд не хочет ни с кем из них лишний раз разговаривать, но если родителей избегать еще получается, то с Гертрудой все обстоит намного хуже. Она находит его везде и всюду, упрямо лезет к нему, даже несмотря на то, что они расстались, напоминает о том, что они согласились быть друзьями. Об этом, как и об их отношениях в целом, Райнхольд особенно сильно жалеет: с Труди они друг другу совсем не подходят, она все пытается изменить его, рядом с ней ему некомфортно настолько, что даже дышать тяжело.
    [indent] Мать нудит ему по поводу будущего и Гертруды, которую страшно любит, сам он нудит уже Михаэлю о том, как его все достали. Райнхольд сбрасывает звонки отца, не желая с ним ни о чем говорить [развелись же они с матерью, вот пусть своей новой семьей и занимается, или мэру непременно нужны оба сына для красивой фотографии на обложке очередного журнала?], а сам каждый раз сбивается с шага, когда в коридоре университета замечает Матильду. Узнает о ее существовании он случайно, неожиданно увлекается ею и пытается ухаживать, что у него совсем не получается. Девушка на него смотрит едва ли не брезгливо, спешит каждый их разговор оборвать как можно скорее. Райнхольда это обижает, но виду он не подает и продолжает криво улыбаться до тех самых пор, пока дверь в его квартиру за ним не захлопывается. Дома его ждет только подобранная им дворняжка - вот уж кто точно всегда ему рад и любит его. Он чешет Шота между ушей, кормит и ведет на прогулку, а потом падает на кровать и пододвигает к себе ноутбук.
    [indent] Чат, в котором сидит в последнее время Райнхольд, в это время обычно полупустой, но нужный ему человек онлайн. Он чуть улыбается и начинает печатать, ощущая себя при этом страшно жалким. Почему-то откровенным он может быть только с девушкой, ни лица которой не видит, и имени не знает. Наверное, если бы она знала, кто он, то тоже вела бы себя также, как и все. От этой мысли ему становится тоскливо и дурно.

[nick]Reinhold Madalgrim[/nick][status]Savor every moment 'til she has to go[/status][icon]https://i.imgur.com/ASZzyVb.png[/icon][sign]If you wanna love her just deal with that she'll never love you  [/sign][fandom]<div class=fan2>original</div>[/fandom][lz]<div class=lzname><a href="https://gemcross.rusff.me/">Райнхольд Андреас Мадальгрим, 22</a></div><div class=lztext>мудак, урод, ублюдок<br>скотина, сволочь, мразь</div>[/lz]

Отредактировано Cregan Stark (2022-09-08 10:56:26)

+1

3

[indent] К самой идее анонимного чата для студентов Матильда относится с подозрением, но одногруппницы все твердят, сколько интересных и полезных знакомств там можно найти: у старшекурсников можно просить лекции и подсказки, можно новых друзей обрести или даже парня, и говорят, что там даже кто-то из преподавателей зависает. Мод на этот пересказ глупых легенд закатывает глаза и после пары полученных дикпиков почти ставит на этом чате крест, но решает дать ему последний шанс - и находит вдруг нормального собеседника, который не пытается вытянуть ее на свидание, затеять секс по переписке или выпросить у нее селфи без одежды. Матильда все равно напрягается, не рассказывает о себе ничего личного, не выдает никаких деталей, по которым ее можно было бы вычислить. Черт его знает, кто на самом деле прячется за нейтральным ником: может, все это шутка или какая-то попытка Хильды ее подставить? Может быть, по ту сторону экрана сидит какой-нибудь извращенец или просто тип, который лично показался бы ей неприятным?
    [indent] Нет, все оказывается проще: по ту сторону экрана сидит Райнхольд Мадальгрим. Матильда пьет кофе в маленьком кафе у парка и переписывается со своим анонимным другом, тот пишет, что гуляет с собакой, и она, поднимая взгляд после отправки очередного сообщения, конечно, видит сына мэра с собакой и пиликающим телефоном. Он дебильно улыбается, печатает что-то и не смотрит на дорогу - и конечно, именно ему надо было оказаться ее собеседником, с которым ей так понравилось общаться. Она не выворачивала душу наизнанку, но все же на что-то жаловалась, чем-то делилась, открывалась ему и постепенно доверялась, смеялась над его шутками и краснела, отправляя свои неловкие ответы; она привыкла к нему, немножко в него влюбилась, проверяла телефон каждые пять минут и вечерами чатилась с ним допоздна... И это оказался Райнхольд, который проходу ей не дает и не похож совсем на того человека, которого она представляла.
    [indent] Она не обрывает общение с ним резко, но собирается потихоньку его сократить и свести к нулю, но это становится уже дурной привычкой и грешным удовольствием, от которого у Мод не получается избавиться. Это уже зависимость, и она расплывается в улыбке, едва видя, что ее собеседник снова в сети и уже что-то ей пишет. Очень долго пишет.

bookworm19: Ты мне поэму печатаешь или упал лицом на клавиатуру и заснул?

[nick]Mathilda Eberhardt[/nick][status]don't think about it[/status][icon]https://i.imgur.com/bS8hB7e.png[/icon][sign]she's a monster, my compliments[/sign][fandom]<div class=fan2>original</div>[/fandom][lz]<div class=lzname><a href="https://gemcross.rusff.me/">Матильда Эберхардт, 18</a></div><div class=lztext>первокурсница, наивный цветочек</div>[/lz]

+1

4

[indent] Порой Райнхольд гадает, с кем же он общается. Разговаривать с девушкой [это точно девушка, он уверен] ему нравится, он чувствует себя неожиданно легко, рассказывая ей если не обо всем, что происходит в его жизни, то о многом. Все как-то само собой складывается, нет никакой неловкости и он не может не радоваться такой дружбе. Его тут не осуждают, не смотрят на него то с опаской, то устало, как бывает обычно. У большинства он ассоциируется с проблемами, с целым рядом их - все с ним не так, все у него не слава богам, вот от него и ожидают чего-то дурного. Он хотел бы узнать, с кем общается, но при этом, пожалуй, рад, что девушка не знает, кто он. Чаще всего отношение к нему меняется, как только звучит его имя.
    [indent] Получая сообщение, Райнхольд широко улыбается и спешит ответить, пока удаляя то, что уже успел набрать.

m_m_m_monster: как ты угадала про поэму?
    но теперь я тебе ее не покажу, раз ты так себя ведешь хР

bookworm19: Эй? Как я себя веду? Я беспокоюсь о тебе, между прочим!

m_m_m_monster: ты заранее была готова высмеять мою поэму
    bookworm19: Высмеять первую поэму, которую мне посвятили? Ну уж нет

m_m_m_monster: ладно, я подумаю о том, чтобы перепосвятить ее тебе
    как ты?

bookworm19: То есть ты не мне ее изначально посвятил? Какой удар!
    Ничего, пережила зачёт. А у тебя как дела?

m_m_m_monster: я оставлю этот вопрос без ответа
    нормально сдала? я же говорил, что зря переживаешь.
    у меня все... тебе честно сказать? достали все, сил нет

bookworm19: Опять родители?

m_m_m_monster:все разом. отец телефон оборвал совсем, мать не лучше
    bookworm19: Что хотели?

m_m_m_monster: мать опять заладила про мою бывшую,
    а отец не знаю, я трубку не взял...
    вон опять звонит, погоди

[indent] Райнхольд отвлекается от переписки и морщится, неохотно отвечая на звонок, потому что иначе отец так может продолжать до вечера. Разговаривать с ним у него желания нет никакого, поэтому голос его звучит совсем не радостно, а скорее очень даже раздраженно.

Отредактировано Cregan Stark (2022-09-08 10:55:24)

0

5

[indent] Пока ее собеседник [Мод про себя почти не зовет его Райнхольдом, поддерживая иллюзию анонимности и отказываясь признавать, что может видеть что-то хорошее в этом позере] отвлекается на звонок, Матильда лениво листает чат своей группы, морщится от хамского обсуждения преподавателей и тихо стонет над заданием на завтра: от расчетов ее уже тошнит, но деваться некуда, она сама выбрала такую специальность и отступать не собирается. Зато будущая профессия ее прокормит, зато она станет независимой, зато у нее не будет никаких проблем...
    [indent] Нет, чат молчит слишком долго, и Мод, потеряв терпение, быстро пробегает пальцами по клавиатуре:

bookworm19: Эй, ты жив или этот звонок тебя все же добил?

m_m_m_monster: ну как тебе сказать

bookworm19: Честно и прямо подойдет

m_m_m_monster: пока жив. мой папаша хочет поиграть в идеальную семью

bookworm19: Собирает вас всех на ужин? Пусть хотя бы на виски не скупится тогда, чтобы можно было это пережить

m_m_m_monster: за минусом мамы, но если пойдет она, то он разорится на виски

bookworm19: А с тобой не разорится? ;)
    m_m_m_monster: ты слишком хорошего обо мне мнения, детка

bookworm19: Ну уж лучше виски, чем другие, менее законные способы расслабиться

m_m_m_monster: ауч
    я ничего не принимаю с тех пор как пообещал, ну

bookworm19: Прости, я не хотела ничего такого сказать. Я просто рада, что ты от них отказался. Правда рада

m_m_m_monster: ты слишком милая и слишком за все переживаешь
    все в порядке

bookworm19: Конечно, я переживаю. Похоже, что ты очень вымотался, а тут ещё твой отец...

m_m_m_monster: переживу, легче было бы, сбрось я напряжение, но...

bookworm19: Но наркотики ты бросил ;)

m_m_m_monster: секс же остался... по идее

bookworm19: А, ну если он тебе так помогает, то почему нет?

m_m_m_monster: не с кем, не поверишь

bookworm19: Не верю, что говорю это... Но снять кого-то в клубе не вариант уже?

m_m_m_monster: я думал, ты не одобряешь такое
    и нет, не вариант, точнее... ну нет, извращенцем назовут

bookworm19: Я сама не готова к такому, но если других все устраивает, я их не осуждаю.
    Почему? Оо

m_m_m_monster: ну-ну
    обещаешь не кидать в чс?

bookworm19: Ты меня пугаешь Оо

m_m_m_monster: бдсм

[indent] Мод медленно моргает, еще раз перечитывает четыре буквы ответа и резко отшатывается от ноутбука, с ужасом глядя на экран, ничего не отвечая и действительно думая над тем, чтобы добавить этого извращенца в черный список. Ну вот, а она-то уже решила, что он нормальный человек...

[nick]Mathilda Eberhardt[/nick][status]don't think about it[/status][icon]https://i.imgur.com/bS8hB7e.png[/icon][sign]she's a monster, my compliments[/sign][fandom]<div class=fan2>original</div>[/fandom][lz]<div class=lzname><a href="https://gemcross.rusff.me/">Матильда Эберхардт, 18</a></div><div class=lztext>первокурсница, наивный цветочек</div>[/lz]

Отредактировано Helaena Targaryen (2022-09-12 23:08:12)

+1

6

[indent] Когда Гертруда узнала о том, что именно нравится Райнхольду в постели, она не скривилась, а посмотрела на него с таким сочувствием, что ему сквозь землю провалиться захотелось. Если бы она испугалась, то можно было бы все это объяснить тем, что девушка не знает, о чем идет речь, если бы она хотя бы замолчала, то можно было бы словами заполнить тишину и пустоту, но что делать с таким взглядом? Она даже попробовать согласилась, хотя он не настаивал и потом очень жалел - ей не понравилось, что она не стала скрывать [это хорошо, не нужно было себя пересиливать, да], и  начала нудеть по поводу психолога. Она даже сейчас, когда они расстались, не успокаивается, и Райнхольд не знает, куда от нее деться. С ней был он с радостью перестал разговаривать, а вот с девушкой, с которой переписывается, нет. Она молчит так долго, что он не выдерживает и первым пишет ей.

m_m_m_monster:ты можешь хотя бы послушать меня до того, как кинешь в чс?
    *ссылка на статью*
    я знаю, что показывают в фильмах, но блин, это не страшно и не опасно!
    все происходит только по обоюдному согласию и в любой момент прекращается
    и если ты подумала, что речь идет о каких-то пытках и прочем, то нет
    это вообще необязательно, а в моем случае мне больше всего нравится доминировать, так что часть с/м минимальна
    ты читаешь?
    ну хоть что-то напиши мне, пожалуйста

bookworm19: Я читаю

m_m_m_monster: ладно...

[indent] Вот и все. Райнхольд отодвигает от себя ноутбук и со стоном зарывается лицом в подушку. Шот, слыша это, начинает поскуливать и забирается по купленной для него лесенки на кровать. Он, кажется, то ли боится, что хозяину плохо, то ли просто хочет внимания, и начинает лизаться, покусывая пальцы Райнхольда, когда тот пытается отодвинуть собачью морду от своего лица. Наверное, его немного должно утешать то, что хоть кто-то его точно любит.

Отредактировано Cregan Stark (2022-09-14 08:01:48)

+1

7

[indent] Новые сообщения приходят одно за другим, но Мод нервно сплетает пальцы в замок и не подкатывается обратно к ноутбуку. Откровение Райнхольда ее пугает, ничего больше она слышать не хочет и уже жалеет, что в ту же секунду не добавила его в черный список и не забыла навсегда о его существовании. Он извращенец, он наслаждается чужой болью, он явно не просто так затеял весь этот диалог и наверняка знает, что это именно Матильда развлекала его все прошедшие месяцы. Это какая-то злая шутка, какая-то издевка, и он выложит все в интернет, чтобы Хильда и ее подружки могли посмеяться над глупой Матильдой... Ярые, как же ей из этого теперь выбраться? Надо придумать что-то смешное и беззаботное, надо сделать вид, что все в порядке и что ничего страшного не произошло, надо отшутиться и как-то достойно выйти из этой ситуации...
    [indent] Мод двигается обратно к столу, набирает короткое сообщение и тянет время, честно открывая статью, которую скинул ей собеседник. Поначалу она бегает по ней взглядом без всякого интереса, судорожно думает о своем и цепляет лишь отдельные слова, но постепенно заставляет себя сосредоточиться и читает внимательнее. И все это действительно оказывается не тем, что она ожидала увидеть. Если, конечно, это не какая-то ловушка и не ложь... Мод хмурится, кусает губы и открывает режим инкогнито в браузере, находит еще несколько объяснений и заливается краской из-за фотографий; она постукивает ногтями по столу и не сразу открывает чат.

bookworm19: Я прочитала
    Ты тут?

Отредактировано Helaena Targaryen (2022-09-18 23:34:08)

+1

8

[indent] Ответа Райнхольд ждет мучительно долго. Время тянется, а девушка ему все не отвечает. Она говорит, что читает, но так ли это? Он хмурится и нервно стучит пальцами по ноутбуку. Убеждать себя в том, что ему неважно, как она будет дальше думать о нем - глупо. Райнхольд к ней привязывается, пускай толком-то о ней ничего не знает. Ему легко с ней говорить, он рад тому общению, что у них есть, и остаться одному будет как минимум неприятно. Надо было и дальше молчать! Ну вот кто его тянул за язык? Скрывал всегда, надо и дальше было, тогда не пришлось бы сейчас оправдываться и объясняться. Он стонет и едва не пропускает ее сообщение.
    [indent]

m_m_m_monster:да, я тут, ты прочитала?

bookworm19: Да, я прочитала... и не знаю, что сказать...

m_m_m_monster: я пойму, если ты захочешь прекратить общаться
    bookworm19: Не знаю... С одной стороны, это твое дело, и я не хочу тебя осуждать или еще что-то. С другой... даже если тебе нравится не причинять боль, а командовать и унижать, все равно это странно...

m_m_m_monster: я этого никому не навязываю, и с кем я был... понимаешь, тут и с той стороны ведь желание просто ни о чем не думать, та делать то, что говорят, и это не распространяется за пределы постели
    да и в постели тоже не всегда же

bookworm19: Желание ни о чем не думать?..
    Мм, у тебя из-за этого с бывшей проблемы?

m_m_m_monster: угу, от тебя ничего не зависит, тебя никто не осуждает: если ты сделаешь что-то не так, то получишь наказание, после которого все хорошо; если делаешь все правильно, то тебя хвалят. это какое-то упрощение. при этом именно нижний может все это остановить в любой момент
    не только из-за этого, но это тоже сыграло роль. она... понимаешь, она на меня посмотрела как на больного, разок попробовала, ей совсем не понравилось и она начала пытаться затащить меня к психологу

bookworm19: Ясно... А тебе нравится получать контроль?
    Не могу сказать, что совсем её не понимаю...

m_m_m_monster: я пробовал быть снизу, это тоже приятно, но мне больше нравится контролировать, да
    ну, в общем, вот

bookworm19: Ясно...
    А с кем ты пробовал, если не со своей бывшей?

m_m_m_monster: я до нее пробовал, просто со знакомой, она уехала сейчас.
    bookworm19: То есть проблема в том, что тебе не с кем сейчас?

m_m_m_monster: не поверишь, но я и просто так не хочу
    bookworm19: Но ты же говорил, что это твой способ сбросить напряжение?

m_m_m_monster: одноразовые связи тоже надоедают
    bookworm19: Ясно :(

m_m_m_monster: кидаешь в чс?
    bookworm19: Нет, наверное...

m_m_m_monster: я рад

[indent] Неужели пронесло? Райнхольд прячет лицо в подушке и заставляет себя дышать, чувствуя невыразимое облегчение. Теперь надо просто продолжать разговаривать так, будто ничего не случилось, верно?

0

Вы здесь » GEMcross » философский камень » every night's a heartbreak

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно