GEMcross

Объявление

Kaeya: — Нравится подарок? — Кэйа радостно заулыбался, не отпуская от себя Дилюка.

спасение утопа... утопцев
Shani & Geralt of Rivia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GEMcross » голубой карбункул » don't say goodbye

don't say goodbye

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

don't say goodbye
    [indent] "Возможно, тебе не очень хочется получать от меня письма, но мне было необходимо донести эту новость до тебя как можно скорее. Ответ можешь не писать".
    https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/0f/573/557348.png
    дилюк & кэйа

Как много времени нужно, чтобы перевернуть жизнь с ног на голову? Года, потраченные на изобретения нового оружия? Или секунды, когда кровь самого близкого человека пачкает белые перчатки юного рыцаря в день его рождения? Всего один день, за который ломаются три судьбы, и долгий путь к воссоединению.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/0f/573/353198.png[/icon][lz]<div class=lzname><a href="https://gemcross.rusff.me/">Кэйа Альберих, 17</a></div><div class=lztext>если там под сердцем лед, то почему так больно <a href="https://gemcross.ru/profile.php?id=574">жжет</a>?</div>[/lz][fandom]<div class=fan2>Genshin Impact</div>[/fandom]

Отредактировано Kaeya Alberich (2022-09-20 00:36:57)

+4

2

[indent] Ласковый свет утреннего Мондштатского солнца небрежно мазнул по бледной щеке.
    [indent] Дилюк поморщился и лениво потянулся — уютно скрипнула широкая тёплая кровать. Он перевернулся, пошарил ладонью наощупь и подтянул одеяло к плечу, уговаривая себя встать и как можно скорее. Ведь сегодня предстоял тяжёлый, хлопотный, но такой прекрасный день. Сначала служба, дежурство, патруль, а потом, вечером, роскошное шумное празднование в честь его дня рождения. В таверне, где соберутся все друзья, а потом дома, уже только для своих — для отца и брата.
    [indent] Да, наследнику рода Рагнвиндр, юной звёздочке этой семьи, исполнилось восемнадцать.
    [indent] И всё же вставать так не хотелось! Никакие заслуги или звания сейчас не могли поднять его из тёплой мягкой постели. Да и потом, неужели он не заслужил хотя бы один ленивый денёк?.. Конечно же, нет. Благородные рыцари Ордо Фавониус не знали отдыха. И Дилюк, как самый молодой капитан в истории, прекрасно это помнил. Поэтому с трудом, но он всё же медленно приоткрыл глаза. Улыбнулся своим мыслям и повернул голову к окну, любуясь яркими солнечными лучами и лазурными мазками неба среди облаков. Как же здесь было красиво... Дилюк подумал, что ему очень и очень повезло. Жить здесь, в такой семье, в таком окружении. Рядом с отцом и названным братом. Братом...
    [indent] При мысли о Кэйи в груди разлилось странное незнакомое до этого тепло. Дилюк сжал спальную сорочку на груди, растворяясь в этих мыслях. Кэйя... А ведь накануне Кэйя хотел сказать ему что-то важно, но их постоянно обрывали на полуслове. Что же такое хотел...
    [indent] — Господин Дилюк! — в дверь нетерпеливо постучали, разрушая чарующее уединение ночи — голос служанки отдавал нотками недовольства и раздражения. — Вы опоздаете, господин Дилюк!
    [indent] — Уже встал! — крикнул Дилюк, даже не подумав встать с постели. Он хотел полежать ещё хотя бы чуточку, как вдруг...
    [indent] Стук в стекло балконной двери заставил его подскочить на кровати и потянуться к оружию. Благо, это было лишним. Притянув одеяло к груди, Дилюк обернулся и изумлённо моргнул, словно не верил в то, что видел. А картина и правда была дивная: вот уж кого он точно не ожидал увидеть столь рано.
    [indent] — Кэйя!.. — выдохнул Дилюк, и его губы расплылись в счастливой улыбке. Но ведь он остался ночью на дежурстве. Неужели прибыл в поместье так рано, чтобы поздравить его? Да на балкон залез, ну точно сумасшедший!
    [indent] Пригладив вихры огненно-красных волос, торчащащих во все стороны, Дилюк встал, натянул штаны, снял пижаму и накинул на плечи рубашку (и всё это под саркастически-вопросительный взгляд Кэйи — ничего, подождёт, все равно его не приглашали) и только после подошёл к двери.
    [indent] — Ты сумасшедший! — выдохнул Дилюк, открыв дверь, но, несмотря на деланное недовольство, он не смог скрыть своей радости. — А дверь внизу для кого?
    [indent] За спиной Кэйи, там, внизу, разливалось волнами море. Такое же синее, как волосы и глаза Кэйи. Подул лёгкий морской бриз, растрепал одежду. Вдохнув пьянящий аромат свободы и пляжа, перемешался с нотками чужого парфма и приобрёл поистине дивное сочетание. Щёки непривычно потеплели. Дилюк обнял себя руками и смущённо посмотрел на Кэйю.
    [indent] — Ну так что? — спросил он с робкой улыбкой. — Ты ещё вчера хотел что-то мне сказать, ведь так? Неужели только для этого решил забраться на балкон?

+3

3

[indent] Этот день должен стать особенным! Самым особенным, ведь Дилюк празднует свое совершеннолетие! Кэйа чувствует себя так взволнованно и радостно, как будто День рождение у него, хотя до этого ждать еще полгода, да и собственный праздник его интересует куда меньше. Крепус и Дилюк для него всегда старались тоже, но дарить подарки как-то приятнее, чем получать, тем более если речь о самом замечательном юноше, который заслуживает все сокровища мира (но все равно их не пример, потому что слишком скромен). Кэйа был бы рад бросить их к его ногам, но пока что обходился маленьким подарком, лежащем в красивой матовой коробке. Ему очень хотелось увидеть улыбку Дилюка. Когда-нибудь он вырастит еще больше, станет таким же сильным, как братец, и обязательно отправиться в приключенье, а пока основная часть вылазок происходит между Ордо Фавониусом и винокурней, что тоже не может не радовать.

[indent] Ночью Кэйа почти не спит, представляя, как пройдет грядущий день. Хоть на винокурне и большой праздник, от службы их все равно никто не освобождал, и поручения магистра первым делом, но до этого Кэйа все равно собирается поздравить братика и планирует сделать это первым. Дилюк та еще соня, а дом медленно оживает ото сна, так что у Кэйи есть время. Перебраться с балкона на балкон не составляет труда с физической подготовкой юного рыцаря. Несколько ударов в стекло - один из их фирменных шифров, коих есть на каждый случай. Кэйа прилипает к стеклу с радостной улыбкой. Любуется тем, как Дилюк морщится от яркого света, поправляет свою свободную сорочку, бурчит что-то под нос.

[indent] - Хей, ну разве так выглядит именинник? - окидывает его взглядом, наконец перебравшись в спальню. С теплотой в душе наблюдает за тем, как на бледных щеках вспыхивает и гаснет румянец. В ордене Дилюк уже капитан, его уважают и прославляют, но только домашние могут видеть юную легенду Рангвиндров в таком уязвимом и заспанном виде. Кэйа не может устоять и треплет его пушистые мягкие волосы, продолжая улыбаться. - Я хотел поздравить тебя первым, но не хотел встречаться с горничными. Они бы подняли много шума (как стайка голубей, хах), разбудили отца, начали накрывать завтрак, - Кэйа отмахивается, как будто этого объяснения достаточно, и достает заветную коробочку. - С Днем рождения, Люк!

[indent] В коробочке - увесистая крепкая цепочка, блестящая золотом в утреннем солнце. Кэйа знает, что Дилюк не носит украшений, не считая алого фамильного кулона на шее, но он долго думал, что бы такое подарить, чтобы и символично, и полезно, и напоминало о нем, и, кажется, придумал.

[indent] - Это крепление для Глаза Бога, - указывает пальцем на то место, где Дилюк обычно носит ремень. - Глаз Бога - это твоя сила, твое достояние и гордость. Он должен быть надежно закреплен, так что я надеюсь, что мой подарок будет крепкой опорой для твоего Глаз Бога, - внезапно Кэйа становится серьезнее и касается плеч брата. - Как и я для тебя, Люк. Всегда и во всем, - Дилюк прав, Кэйа хотел с ним поговорить, и, вообще-то, значительно дольше, чем с прошлого дня. Он долго думал, какие слова стоит подобрать, и стоит ли вообще заводить этот разговор. У него была придумана целая речь, но в нужный момент все слова растерялись, и он просто смотрел в глаза самого дорогого человека, а потом коснулся его подбородка, подался ближе и прижался к губам. Сердце затрепетало в груди, кровь прилила к щекам, а руки перестали стесняться касаться лица Дилюку, поглаживать его и мягко придерживать за подбородок. Кое-какой целовательный опыт у Кэйи имелся, но он не пытался использовать его весь, чтобы впечатлить. Скорее этот поцелуй был способом сказать самое важно, а затем перехватить руку Дилюка и прижать ладонью к груди, где под формой ордена быстро-быстро билось самое живое и чувствующее сердце.

[indent] - Что-то такое я собирался тебе сказать, - дыша сбивчиво, прошептал, когда поцелуй прервался. Отходить от Дилюка не хотелось, и Кэйа так и остался стоять рядом, буквально уткнувшись лбом в его лоб и продолжая сжимать руку. Губы растянулись в счастливой улыбке сами собой. Наконец эти чувства не были секретом. Они прорвались наружу и стали апогеем их долго нежной дружбы (как тогда казалось).

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/0f/573/460076.jpg[/icon][lz]<div class=lzname><a href="https://gemcross.rusff.me/">Кэйа Альберих, 17</a></div><div class=lztext>если там под сердцем лед, то почему так больно <a href="https://gemcross.ru/profile.php?id=574">жжет</a>?</div>[/lz][fandom]<div class=fan2>Genshin Impact</div>[/fandom]

Отредактировано Kaeya Alberich (2022-09-21 01:30:36)

+3

4

[indent] Дилюк и сам не понимал, почему чувствует такое сильное смущение. Ведь это Кэйа, мальчик, с которым они росли и взрослели вместе. Они всё знали друг о друге, были самыми родными, но почему-то, когда Кэйа растрепал его волосы, Дилюк беспомощно покраснел. Кэйа казался таким... таким!.. Дилюк считал, что Кэйа куда лучше и достойнее него, что он смелее, пробивнее, хитрее, настойчивее. Странно, что у него до сих пор не было глаза бога. Хотя — подумал Дилюк — у Кэйи всё ещё впереди.
    [indent] Перед глазами появилась маленькая чудесная коробочка. Дилюк заулыбался, словно маленький ребёнок. Ещё бы! Кэйа прибыл в такую рань, чтобы поздравить его первым, наедине, и даже захватил подарок! Почему-то сердце забилось чаще, а щёки сильнее вспыхнули румянцем.
    [indent] — Кэйа... — выдохнул он, смотря на красивый и безумно дорогой подарок для юного воина. А главное, подобранный с душой и любовью. Кэйа обещал, что всегда будет крепкой опорой для него, а Дилюк в этом и не сомневался. Он знал, что даже когда отец покинет их, они останутся друг у другу. И ни одна сила в этом мире не сможет разлучить их. — Большое спасибо, Кэйа! Это просто... просто невероятно! Ты...
    [indent] Он не договорил. Его рот внезапно накрыли чужие губы — такие мягкие, тёплые, приятные. Дилюк даже не успел ничего понять, кроме того, что это... неправильно и дико, они не могли... только вот почему же было так приятно? Почему в груди бешено забилось сердце, а ноги подкосились? Почему запах Кэйи такой родной и знакомый сейчас вызывал совсем другие эмоции? Почему прикосновение к груди Кэйи обожгло? У него была приятная на ощупь кожа — мягкая, нежная, горячая.
    [indent] Дилюк даже не сразу понял, что Кэйа отстранился. Правда, отходить не стал, а упёрся лбом в лоб Дилюка и заулыбался пьяно, как тогда, когда они забрались в погреб отца. Пауза затягивалась. Дилюк кажется только понял, что именно произошло. Он дрожал (или трепетал?), от волнения к глазам подступила влага. Он должен был разозлиться или возмутиться, но вместо этого ощущал себя как никогда... счастливым.
    [indent] — Кэйа... — выдохнул Дилюк и перехватил его за руки, чтобы чувствовать хоть какую-то опору. — Ты что... хочешь сказать, что ты... и как давно...
    [indent] Дилюк краснел и бледнел, понимаю, что это его первый поцелуй. Шутливые в щечку с девочками не считались. И то это было давно, а потом служба и как-то не получалось ни с кем встречать или быть в такой ситуации, чтобы целоваться.
    [indent] — Это мой первый поцелуй, — прошептал Дилюк. — Вообще первый, я...
    [indent] Он внезапно рассмеялся — радостно, счастливо и звонко. Отстранился от Кэйи, но только для того, чтобы толкнуть его и на кровать и упасть сверху. Его волосы соскользнули с плеч, падая на лицо Кэйе, алые пряди перепутались с синими, а Дилюк только весело смеялся. Устроившись на груди Кэйи, смотря в его глаза, он наконец-то спросил:
    [indent] — А на свидание пригласишь? А то, знаешь ли, как-то некрасиво: вломился, поцеловал без спроса. А поухаживать?
    [indent] Впрочем, это была лишь шутка. Дилюк потянулся за новым поцелуем, когда в дверь снова раздражённо постучали.
    [indent] — Господин Дилюк!
    [indent] — Да иду я! — крикнул Дилюк и нахмурился. Услышав за дверью торопливые шаги, он снова с теплом глянул на Кэйю и спросил: — Останешься на завтрак? Отец будет рад.
    [indent] И ни о чём не догадается. Дилюк не хотел думать о том, что будем если Крепус узнает, по крайней мере не сейчас. Сейчас его куда больше волновало то, что в его день рождения, в этот чудесный день, самый близкий и родной человек сделал такое признание, от которого до сих пор разрывалось сердце. Дилюк не мог врать сам себе: он был счастлив, безумно счастлив! И, чтобы продлить эти лучшие в жизни мгновения, он сам прижался к губам Кэйи.

[status]Пламя в снегах[/status][lz]<div class=lzname><a href="https://gemcross.rusff.me/">Дилюк, 18;</a></div><div class=lztext>Я приду, когда зацветёт весна... И моё сердечко болит от любви</div>[/lz][icon]https://i.ibb.co/C0NZk4Y/image.jpg[/icon]

+3

5

Нравится подарок? — Кэйа радостно заулыбался, не отпуская от себя Дилюка. Подарка вышло целых два: цепочка и поцелуй. Кэйа не чувствовал волнения, неожиданно решив прижаться к губам названого брата: они слишком хорошо друг друга знали, слишком много знаков внимания уделяли друг друга, даже взгляды, которым они обменивались, были совершенно особенными. Кэйа чувствовал, что это взаимно, и слишком мала вероятность, что Дилюк его оттолкнет — Альберих просто в это не верил. Да даже если бы правильность Дилюка взяла верх, они бы поговорили об этом. С детских лет они отлично понимали друг друга, не имели секретов и могли говорить (почти) о чем угодно. Но все выходило даже лучше ожидаемого: Кэйа завороженно наблюдал, как братик смеется, переплетает их руки, сам толкает его к кровати, забираясь сверху.

Как давно? Хм, наварное, с самого первого дня, — Кэйа играет с его пальцами, сводит их вместе со своими и разводит. Свободной рукой поглаживает спутанные алые волосы. — Ты всегда был особенным для меня, Люк, и ты всегда хорошо ко мне относился, но я только недавно осознал, что это больше, чем просто симпатия. Больше, чем дружба, — улыбнулся мягче и тронул кончик носа своим. Не хотел быть пошлым с Дилюком и не хотел торопить события: а это бы произошло, если бы Дилюк продолжил прижиматься сверху, а его ночнушка бессовестно ползла вверх, обнажая все больше сокровенного тела. Кэйа бросил взгляд вниз, и щеки вспыхнули румянцем, а сам он сглотнул. Дилюку уже исполнилось восемнадцать. Он взрослел и хорошел с каждым днем. Дилюк с детства был удивительно симпатичным мальчишкой, но теперь его детская милота сменялась утонченностью и соблазном. — Обязательно поухаживаю, мой дорогой. Даже откладывать не буду: господин Рагнвиндр, не окажите ли вы мне честь сходить на свидание? — смеется, а потом снова ловит Дилюка за подбородок и прижимается к его губам. — А вот и второй твой поцелуй, — шепчет тише, считая их поцелуи. Кэйа на самом деле не удивлен, что Дилюк дожил до совершеннолетия и ни с кем не целовался: он всегда был слишком занят делами, чтобы замечать заинтересованные взгляды потенциальных невест. — И третий, — рывком переворачивает брата, прижимая его к кровати и оказываясь сверху. Упирается руками в подушки, наклоняется ниже и сладко целует мягкие губы. Удивительно, как этот храбрый сильный рыцарь может быть таким милым дома?

Увы, отстраниться все-таки приходится, когда слышны крики служанок за дверью. Кэйа тянет Дилюку руку, помогая встать. Оба понимают, что будет, если их застанут.
    Боюсь, я не смогу остаться на завтрак, искорка, — усаживает брата за туалетный столик, берет гребень и принимается осторожно разбирать кудрявые локоны. — Дела в Ордо не ждут. Я упросил отряд выехать раньше, чтобы успеть вернуть к празднеству твоего дня рождения. Так что увидимся вечером, — закончив с прической брата, подвязывает локоны лентой. Наклоняется и целует его в макушку, задерживаясь чуть дольше, вдыхает медовый запах его волос. — Мне так много всего нужно тебе сказать, но сейчас совсем нет времени. Не говори отцу, что видел меня, боюсь, он расстроится, что я не остался на завтрак.

Служанка снова стучит в дверь, намереваясь выполнить свой долг любой ценой. Кэйа криво ухмыляется и идет обратно к окну.

До вечера, Люк. Еще раз с Днем рождения.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2f/0f/573/460076.jpg[/icon][lz]<div class=lzname><a href="https://gemcross.rusff.me/">Кэйа Альберих, 17</a></div><div class=lztext>если там под сердцем лед, то почему так больно <a href="https://gemcross.ru/profile.php?id=574">жжет</a>?</div>[/lz][fandom]<div class=fan2>Genshin Impact</div>[/fandom]

+3

6

[indent] Дилюк раньше никогда не задумывался о том, был он добр с Кэйей или нет. Он просто был собой. Сначала, как и отец, помогал брошенному мальчику: старался развеселить, показывал свои игрушки (даже подарил любимого маленького плюшевого совёнка), читал вслух интересные книги и показывал яркие картинки из них. Дилюк почти всегда был или дома, где в округе не было других детей, или на винодельне, где тем более никого не было, или учился, чтобы стать рыцарем, достойным гордости отца. И всегда он оставался одинок. С появлением Кэйи ему стало с кем играть и болтать. Они вместе бегали по пляжу, собирали ракушки, плескались в воде, строили песочные замки. Поэтому, когда стало ясно, что Кэйа остаётся с ними, Дилюк был счастлив.
    [indent] Иногда они ссорились. В такие моменты Дилюк топал ногой и хлопал дверью, капризно думал, что лучше бы Кэйа вообще не появлялся в их жизни. Но на самом деле, даже в такие моменты, он не променял бы жизнь с Кэйей ни на что другое. Он не отпустил бы Кэйю и никому его не отдал. Было ли это добротой? Едва ли. Просто Кэйа сразу стал родным. Близким другом, названным братом, членом семьи. Его любили и отец, и прислуга, и горожане. Он был «свой».
    [indent] Вот и сейчас, лёжа на Кэйе, вдыхая его запах, Дилюк чувствовал, что он «свой». Родной, близкий, самый важный. Отрываться от него не хотелось. Только обнимать и целовать до потери пульса. Водить ладонями по его груди, шее, зарываться пальцами в мягкие волосы на затылке. Рассуждать и думать о том, как детская симпатия превратилась во влюблённость, Дилюк не хотел. Да это было и не важно. Случилось и случилось. Главное, что они вместе.
    [indent] — Свидание? — задумчиво протянул Дилюк и нахмурился, словно мысленно перебирал список своих дел. — Пожалуй, в эти выходные я свободен.
    [indent] Он рассмеялся, когда Кэйа перевернул его подминая под себя, и охотно ответил на очередной поцелуй. Сердце в груди колотилось как сумасшедшее! Дыхание сбилось, ноги и руки дрожали. Дилюк был бесконечно счастлив.
    [indent] — Искорка? — переспросил Дилюк с улыбкой и взволнованно закусил губу, когда Кэйа усадил его за столик и принялся расчёсывать и перевязывать волосы. От этих простых действий по спине побежали мурашки. Отпускать Кэйю не хотелось вообще. Дилюк жаждал новых открытий, прикосновений, хотел всего то, чего у него никогда не было. — Я же с ума сойду до вечера, Кэйа!
    [indent] К сожалению, Кэйю пришлось отпустить, хотя руки и ноги всё ещё дрожали.
    [indent] Руки и ноги всё ещё дрожали, когда вдалеке прогремел гром, а дождь усилился. Горячие слёзы боли и отчаяния стекали по щекам, а Дилюк согнулся пополам в немом надрывном крике. Тело отца начало просто испаряться, а на его — руках убийцы — даже не осталось крови. Грудь и горло сотрясали беззвучные рыдания, его всего трясло будто бы невидимой рукой.
    [indent] Как так получилось? Почему это произошло? Почему после такого светлого и потрясающего дня они с отцом не дождались Кэйю?.. Он бы помог, от него точно было бы больше пользы, чем от Дилюка, который в настоящей битве оказался бесполезен. В отчаянии он сорвал глаз бога и бросил его в грязь, а после закричал так, что сорвал горло.
    [indent] Кэйа... ему нужен был Кэйа... Кэйа обещал, что никогда не бросит, он будет рядом, он опора! Он был так нужен сейчас!.. Если бы он знал, что натворил Дилюк...
    [indent] Через пелену дождя и слёз израненный обессиленный Дилюк заметил рыцарей Ордо Фавониус. Друзья пришли, но слишком поздно. Вокруг все были мертвы. Дилюк от отчаяния закусил ладонь, чтобы не закричать, и вздрогнул, когда увидел...
    [indent] — Кэйа!.. — выдохнул он едва слышно. — Кэйа, пожалуйста... Кэйа... помоги... отец...

[indent] Но Кэйа не спешил подходить к нему и в его взгляде впервые что-то изменилось.

[status]Пламя в снегах[/status][lz]<div class=lzname><a href="https://gemcross.rusff.me/">Дилюк, 18;</a></div><div class=lztext>Я приду, когда зацветёт весна... И моё сердечко болит от любви</div>[/lz][icon]https://i.ibb.co/C0NZk4Y/image.jpg[/icon]

+1

Вы здесь » GEMcross » голубой карбункул » don't say goodbye

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно