ПОСТ НЕДЕЛИ У ЛЮТИКА

Некоторое время Лютик размышлял о том, что сказать их пленителям, какие выбрать слова, чтобы суметь убедить их в ошибочности их выбора и в том, что прекратить разбойничью жизнь — правильное решение, именно то, что они должны сделать, если хотят жить счастливо.
активисты

I Feel Like I'm Drowning [тэхен & чонгук]

лучший эпизод

GEMcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GEMcross » калейдоскопический опал » gotham fever


gotham fever

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumstatic.ru/files/001c/25/e3/36470.jpg

0

2

убийца, психопат | деверь, враг Джеремайи, а значит и мой враг
https://i.imgur.com/UuVvR07.gif
Jerome Valeska / Джером Валеска
cameron monaghan

◦ Было у Лайлы два сына, один умный (не ты), а другой красивый (после выходки Дуайта тоже не ты);
◦ Пусечка, дусечка, абьюзер всея цирка "Хэйли", а затем и Готэма. Держал в страхе братца (со слов самого братца), да так, что того в приют сплавили. Подрос - убил матушку (потому что дамой легкого поведения была, да хахалей водила, что Джерома лупили и, вероятно, подвергали насилию иного рода), а затем и батю - просто потому что смог, да и весело же было, да?
◦ Посидел в Аркхэме, был вероломно украден, убит, воскрешен и опять сидит в Аркхэме. Серкл оф аркхэм лайф, так сказать.
◦ Потерял лицо - в самом прямом смысле.
◦ Нашел лицо - шить в Готэме такие травмы адекватно не научились, поэтому могли пласт кожи просто оставить на скобах, а не извращаться.
◦ "Брю-ю-ю-ю-ю-си" - как смысл жизни или как убить по приколу плейбоя, филантропа и школьника.
◦ Своим актерским мастерством и личностью породил истерию и культ, члены которого всегда готовы в любую движуху, особенно в Готэмский Хаос;
◦ Хитрожопость - лучшее качество для выживания.

Готэм без Джерома - не Готэм, поэтому приходи к нам, устройте с братцем соревнование за лучшего мистера "Джи" города и погрузи форум в хаос, просто потому что можешь.

перейти к заявке

0

3

инженер | начальник, объект тайного обожания
https://i.pinimg.com/originals/45/43/c2/4543c2927403f0535aa69d1c0fd19c1a.gif

Jeremiah Valeska / Джеремайя Валеска
cameron monaghan

twisted
◦ Было у Лайлы два сына, один умный, а другой красивый - но так как лицо у вас с Джеромом одно на двоих, будем считать, что ты сорвал джек-пот;
◦ Умный, даже слишком - и здание сконструирует на раз и батарею из минимума подручных средств соорудит. Химия и кибернетика пусть и не его конек, но тоже вполне охотно поддаются Джеремайе, если он вознамерится в них разобраться.
◦ Мог бы быть сыном маминой подруги, которого ставят всем в пример, но из-за агрессивных нападок брата-близнеца был отправлен в приют-школу Святого Игнатия, где получил новое имя - Ксандер Уайлд - и прекрасно отучился полный цикл быстрее своих товарищей на полтора года, после чего выпустился.
◦ Закончил Готэмский университет экстерном, познакомился с прекрасной Экко, что в последствии стала его доверенным лицом и отгрохал себе лабиринт, где заперся на шесть лет, успешно занимаясь инженерной работой в уединении и спокойствии, ровно до тех пор, пока не услышал о побеге Джерома из Аркхэма.
◦ Дал распоряжение Экко захватить нерадивого братца и посадить того в собачью клетку - я конечно не спрашивала, но у тебя на это кинк какой-то?
◦ Познакомился с копами - не понравилось;
◦ Встретился с любимым братцем с лабиринте, а заодно получил леща от загипнотизированной дамы сердца - дизлайк, отписка;
◦ Познакомился с Брюсом - понравилось, предложили спонсировать дальнейшие изобретательские потуги;
◦ Продемонстрировал свой блистательный ум и купился на посмертный подарок Джерома, из-за чего нюхнул веселящего газа, поехал по фазе и обрел белую кожу, которой корейский шоу-бизнес обзавидовался бы.

На самом деле, все обсуждаемо и переделываемо под наши хотелки - я в своей анкете не доходила еще до того, как Экко и Джеремайя сошли с ума и пошли творить свои чудесатости в Готэме, поэтому каким будет вектор развития - зависит только от тебя, Валеска. Ищи меня в гостевой или лс - я всегда незримо нахожусь на форуме.

пост (опционально)

Джейн в замешательстве, потому что не знает, кем теперь является. С момента ее далеко не мнимой смерти уже минуло два года - полнейший информационный вакуум, который девушка вынужденно провела с коме, пока ученые "Цербера" любовно восстанавливали ее тело. Или создавали новое? Шепард не знала наверняка, подмечая мелкие отличия от своего прежнего, не столь идеального организма - родинок по телу чуть больше, чем следовало бы. Веснушки просветлели, на бедрах появились лишние сантиметры в объеме и черт возьми, уродливые, светящиеся дьявольски-красным шрамы, что щедро покрывали все ее лицо, грудь и ноги. Они не болят, раздражают, пусть даже доктор Чаквас и упоминает о том, что от подобных следов с легкостью можно будет избавиться.

Она ненавидит террористов и когда ей буквально руки выкручивают, вынуждая к сотрудничеству. Но "Цербер" единственные, кто кажется обеспокоенными риском вторжения жнецов. Джейн раздражена, когда Призрак выдвигает ей требования собрать с нуля команду на поистине безумную, самоубийственную задачу - огрызается и это, черт возьми, радует. Похоже, несмотря на все переделки, что были сотворены с ее телом, внутренние устои девушки остались непоколебимыми.

От ее прошлой команды осталось лишь слабое, гаснущее воспоминание, за которое Шепард с радостью бы схватилось. Ей не хватает заумных речей Лиары, вечно переживающего Кайдена и Рекса, что то и дело рвался в бой, не сильно думая о последствиях. Но больше всего, женщина переживала за Гарруса - о нем, в отличие от других друзей, никакой информации со стороны Призрака не последовало, что могло означать только худшее. Влез ли он в передрягу, после которой отправился в длинный, бесконечный путь на тот свет или же вернулся на Палавен, чтобы жить тихую, ничего не примечательную турианскую жизнь для азиатки оставалось тайной - надеялась она, конечно, на второе. В конце-концов, Вакариан должен был продолжать жить даже без Шепард, что вынужденно исчезла из жизней людей на долгие годы.

- Мне плевать на шлем, не думаю, что теперь имею право его носить. - голос кажется сухим, безэмоциональным, но слышать Гарруса рядом, живым, высшая награда для девушки, что слепо шла по коридорам Омеги, пытаясь обнаружить очередного члена своей безумной компании. Таинственный Архангел выполнял функции санитара, зачищая многочисленные импровизированные улочки станции от многочисленных бандитов и отморозков. Подобное вызывало уважение с ее стороны, пусть даже и казалось нерациональным - космическое строение в последние десятки лет было прибежищем для подобных личностей и сколько их не искореняй, на местах погибших появлялись новые, что стремились показать свою значимость в стенах Омеги.

И все же, как хорошо, что таинственной личностью оказался именно он. Живой и, практически, невредимый - не считая конечно многочисленных шрамов и свежих следов от пуль и взрывчатки, что ярко указывали на последствия последнего боя. Страшно представлять, чем бы могло закончится наступление объединившихся банд, не приди они на помощь своему старому-новому сопартийцу - Шепард отгоняет эти мысли, старательно заставляя поверить себя в то, что у Гарруса было все под контролем.

Ты у м е р л а. Спасибо, а я и не заметила. - язвительно отзывается подсознание, но вместо этого непривычно молчаливая девушка беспокойно оглядывается, взглядом поискав Миранду и, чуть приосанившись, поднимается на ноги, слабым кивком головы предлагая покинуть "Нормандию", пришвартовавшуюся в доках "Цитадели". Выходит с корабля торопливо, не пытаясь скрыть свою нервозность из-за всего происходящего, но чувствует себя все же увереннее, оказываясь в более-менее знакомых стенах станции. Проходит вглубь коридора, пытаясь оказаться как можно дальше от посторонних ушей и замирает в недоумении, когда на месте привычного КПП ее сканируют. Датчик, вполне ожидаемо выдает ошибку, не найдя совпадений по базе.

- Прекрасно. Меня не было всего пару лет, а тут всё так радикально изменилось. - недовольно фыркает девушка, сдувая упавшую на глаз прядь волос. Беспомощно косится на Гарруса, борясь с острым желанием прорываться с боем, но понимая, что положительной репутации воскресшему капитану это не прибавит сдается, позволяя турианцу договорится с сотрудником безопасности. Нервно похрустывает суставами пальцев, успокаиваясь лишь тогда, когда они оказываются в центральных коридорах и, потерев переносицу, тяжело вздыхает, с трудом подбирая подходящие слова ко всему тому, что произошло.

- Лучше тебе не знать, сколько денег потратил "Цербер", чтобы оживить меня. Не знаю, как это назвать, но собирали меня, похоже, по частям. - указательный палец мягко касается самого обширного шрама на щеке, что заходил на край верхней губы. Слабо дергает плечом, опираясь на поручни, без особого интереса любуясь нижним ярусом и продолжает. - После взрыва... меня выкинуло в космос. Кислородный баллон приказал долго жить и... Миранда говорила, что мой мозг почти что умер. Быть может, так и есть. Но почему тогда я помню все, как вчера - тебя, чертов маяк, угрозы вселенского масштаба... Черт, мне даже умереть нормально не дали, превратили в куклу на службе террористов. Если Альянс узнает о том, что я на "Цитадели", под трибунал отдадут и никакое вмешательство Андерсона не спасет!

перейти к заявке

0

4

https://64.media.tumblr.com/45013f9037b35edd0956ca17f0fbf784/tumblr_nyc1miUOYK1u2116qo4_r1_500.gif

harvey dent / харви дент
nicholas d'agosto

Помощник окружного прокурора Харви Дент показал себя ярым борцом с преступностью. Он считает, что способен превратить Готэм в лучшее место, однако его методы, и то, что ему совершенно все равно на то, что невинные могут пострадать в этом процессе, заставляет Джима Гордона сотрудничать с ним лишь в крайнем случае, когда других вариантов нет.
Харви человек не самый сдержанный, крайне амбициозный, а еще он терпеть не может проигрывать. Отсюда и мысль, что цель оправдывает любые жертвы.
Путь от окружного прокурора к его знаменитому комиксному будущему еще впереди, и сыграть его можно так, как захочется, выбирая, можно подбросить монетку.
Внешность можно изменить, думаю, возражений не будет. Но важно помнить, что Харви еще молод в "Готэме".

перейти к заявке

0

5

дворецкий семьи Уэйн, бывший военный | наставник; друг, заменивший мне отца
https://i.ibb.co/NSRbNqP/al1.gif https://i.ibb.co/cDccVkK/al2.gif https://i.ibb.co/XCfWVp9/al3.gif

alfred pennyworth | альфред пенниуорт
sean pertwee

Ты человек чести и крепкой британской выдержки. Истинный аристократ, джентльмен с правильными манерами и отличным образованием. Твое прошлое таит в себе немало тайн, судьбоносных пересечений и боли утраты после войны, с которой ты вернулся, не утратив веру к жизни. Потому что рядом очень вовремя оказался Томас Уэйн - человек, подаривший тебе не только дружбу, но и свое доверие во всем.

Наверное нет ничего, что ты не умеешь делать или хотя бы не пытаешься, пока не бросишь и не сделаешь заказ. Поместье Уэйнов при твоем руководстве - это обитель, в которой всегда есть место уюту, теплу и светлым воспоминаниям о прошлом. С трепетом относишься к наследию Томаса - к его делам, ко мне в частности, ведь на твою долю выпала весьма сложная задача по воспитанию юного господина. Когда не стало моих родителей, именно тебе пришлось руководить всем и следить, чтобы меня не постигла их участь и чтобы я сам не лез в опасные дела. Удавалось с трудом... Я знаю, что ты пойдешь на многое ради меня. Готов расстаться с жизнью, только бы выжил я, а я считаю это не честным. Ведь несмотря на все, я помню то, чему ты учил меня, помню каждое слово и каждую твою жертву за это.

Я понимаю, что между нами порой бывает пропасть в тех или иных решениях. У тебя за плечами опыт, а у меня амбиции, поэтому разное восприятие мира  зачастую порождает конфликты. Иногда несерьезные перепалки, иногда я тебя увольняю и шлю ко всем чертям, погружаясь в отчаяние с головой. И даже несмотря на весь этот каламбур под твой ворчливый британский акцент, мы в итоге все равно приходим к общему - ты мне очень дорог и я не хочу тебя потерять. У нас с тобой одна цель и много всего непрожитого в этом опасном городе, поэтому я очень хочу, чтобы ты пришел и помог мне обрести свою истинную форму, которая живет в моем неспокойном и темном сердце.


Как ты понял, я не умею писать заявки, но умею писать посты. Да, вот такой я честный (помогло бы еще, чтобы выпало +10 к харизме на критическом успехе, потому что процент того, что я найду игрока на эту роль 0,00000001%). Так вот, к чему это я...
Очень люблю этого персонажа и дорожу им, буквально — ты мой наставник, почти отец, напарник во всех делах. Будь каноничным джентльменом, bloody hell, будь строгим и с приятным чувством юмора, влипай в наши совместные неприятности и потом говори, как это было глупо и зачем вообще мы в это влезли. Будем выезжать вместе на стрелки, решать ребусы, раздавать люлей и пряников, ссориться и увольнять друг друга. А если серьезно, то все действительно серьезно.

Требований особых нет, кроме желания играть)
Помогу одеться и с любыми другими вопросами. Жду тебя всей душой. Обещаю порцию обнимашек и семейной любви!)

пост (опционально)

Селина делает попытки уязвить, ослабить и выбить из равновесия словами, которые Брюс слышал уже много раз. Потому что ее он изучил примерно достаточно, чтобы понимать насколько Селина может быть непредсказуемой, но с другой стороны столь прямолинейной. Брюс молча выслушивает эти фразы, расшифровывая послание.

— Мне сходить с тобой?
А ты хотела бы быть на ее месте?
— …Твоими деньгами можно купить далеко не всё.
Это лишь оплата услуги. Тебе ли не знать, как работает рынок, Селина.
— У тебя нет ничего... попроще?
Ты выбрала эту рубашку лишь потому, что она нравится тебе? Или же, наоборот, не нравится?

Брюс скептически пожимает плечами. Ему все равно на выбор. Любая из этих рубашек является просто частью выходного гардероба, и вкусы людей, тем более других, никак не зависят от того, насколько он хорош или плох в чем-то.

Чем больше Брюс снисходителен с ней, тем сильнее Селина на него злится. Он буквально ощущает это в воздухе. Повисшее напряжение, которое его больше забавляет, чем злит. Хотя должно быть наоборот. Они же в ссоре. Селина опять установила границы между ними, а значит, вообще не имеет права его осуждать за что-либо. Но она здесь, а значит – ей, по крайней мере, не все равно. Осталось лишь потянуть время и дождаться, когда разговор перейдет к главному.

Она ускользает от его близости, и Брюс спокойно провожает ее взглядом. На мгновение, когда Селина перевела взгляд на его губы, ему показалось, что она почти могла бы сдаться. Не столь быстро. Еще один раунд, перед тем, как они подойдут к откровениям, вместо завуалированных уколов.

— Почему не послушать эрудированного человека? Уверен, если бы ты пошла со мной, узнала бы много интересного… от нее. – Брюс смотрит на свой гардероб, думая о том, что предпочел бы надеть обычную темную рубашку. Без принтов. А затем держать мысль, что стиль, который нравится Селине на встрече с другой девушкой – это совсем нормально.

Да ты просто молодец, Брюс. Еще немного и опять все разрушишь.

Он оборачивается, глядя на ее решительное выражение лица. Она задумала очередное испытание для них обоих, и Брюс ощущает исходящий от этого предложения скрытый подтекст. Ему не нравится втягиваться в подобные схемы и проходить испытания. Но сейчас внутреннее желание вынуждает действовать. Поэтому он выбирает ту самую черную рубашку и бросает на кровать, позади Селины.

— Только если это будет она. – Он тоже умеет выдвигать условия. Они ведь на равных. Судя по снисходительному кивку – она согласна, и Брюс слушает ее правила дальше. Задание представляет из себя простой ход, что-то вроде правды или действия. С одним условием – что в понимании Селины «не скучный вопрос»? – Думаю, тебе на руку, если я все же опоздаю. Ты ведь поэтому пришла? – Бросает он вдогонку, и хоть смотрит ей в спину, все равно чувствует, что снова попал в яблочко.

Соглашаясь на это, он прикидывает, какая грань наглости перейдет черту на этот раз? Его мысли не ведут к тому, что он действительно готов сражаться за то, чтобы просто расстегнуть все пуговицы? Это так банально, но азарт подогревает интерес к контексту. Брюса больше интересует их диалог, который у них обычно плохо складывается.

То ли потому, что не хватает времени спокойно и в нормальной обстановке обсудить все, то ли потому что Селина закрывается и недоверчиво отводит взгляд, не решаясь раскрывать перед ним свою жизнь.

— Сколько времени ты ждала бы меня, если бы я опаздывал? – Да, это тот самый нескучный вопрос, в совокупности с тем, что он вообще-то не комедиант-изобретатель и в его привычном общении не было моментов, где он должен был впечатлить или сразить кого-то красноречием.

Вопрос адресован самой Селине.

И только она может дать на него очередной дерзкий и не скучный ответ.

Пока Селина в очередной раз строит из себя невозмутимость и неприступность, придумывая нечто остроумное, Брюс невольно любуется ей. Он подмечает суть, детали, которые игнорируются, когда смотришь на человека, который тебе не очень интересен и не симпатичен.

У Селины появляются милые ямочки в уголках губ, когда она улыбается. Волнистый локон так изящно касается щеки, что Брюсу хочется коснуться его. А еще у нее такие яркие и выразительные глаза… И обо всем этом он ей не скажет. Потому что Селина не примет эту искренность за правду и подумает, что он банально пытается ей наговорить комплиментов.

Потому что Селина живет на улицах и не слышит в свой адрес тепла, привыкая к небрежной и прямой форме диалога. Все остальное – лесть и не правда.

Он забывает, что они играют.

— Чего ты на самом деле боишься, Селина? – Спрашивает он, будто обрывая на полуслове. – Проигрывать? – Кажется, она не понимает, к чему он клонит, поэтому переходит к более прямому пояснению. – Почему ты считаешь себя хуже других?

Речь идет о таких, как Мелисса. О тех девушках со статусом в обществе. У которых есть возможности. Правда лишь в том, что это не определяет личность. Селина наверняка думает, что если на ней надета потрепанная одежда с чужого плеча, значит, именно это делает ее ниже.

И Брюс не станет спорить лишь с одной ее установкой. Селина свободна от всего. В этом и есть ее сила. Пока он закупорен в бутылку с пробкой под названием «Уэйн», ее природа не диктует условий.

— Я помню тебя в том платье, которое ты надела на бал компании. Безусловно, тебе очень шло. Но в платье была ты, а не кто-то другой. – Он усмехается, думая, что «Золушка» под этот вариант совершенно не подходит. Селина Кайл ни за что не примет такую жизнь, в которой ей неуютно. И Брюс примет ее выбор. – Ах, да, я не спросил тогда о твоих предпочтениях. Может быть, что-то по цвету? Черный? Классика?

Она усмехается, но он готов поспорить, что заметил, как ее щеки слегка покраснели. Отлично. Снова верный ход, прежде чем они продолжат. Брюс смотрит на часы. Свидание можно считать почти проваленным, но почему-то ему не жаль. Сокращать дистанцию с той, которая постоянно выстраивает между ними стену гораздо притягательней.

И да, как же он мог забыть, у них своя война.

— Думаю, что если я сегодня останусь без свидания по твоей вине, ты составишь мне компанию. – Он смотрит ей в глаза. – Или моя подруга снова сбежит?

Если бы они оба не сдерживались, Селина бы бросилась на него с кулаками. Брюс играет с огнем, но так деликатно, что ей не остается шансов. Может, в вопросах он и скучен, но точно не в том, чтобы поставить кого-то на место.

— Что? – Невозмутимо продолжает он. – Я мог бы организовать что-нибудь на кухне. При свечах. Поместье пустует, тут много пространства для фантазии и танцев, если вдруг захочется сменить локацию. Нам никто не помешает.

Альфред уехал в город по делам, и Брюс может устроить тут внеплановую вечеринку, если захочет. Если захочет Селина. Если она не уйдет.

Он приближается к ней, пока она увлечена разговором и собственными мыслями. Расстояние, что было между ними до этого, неумолимо сократилось. Брюс мог заметить, как подрагивают ее ресницы, когда она вскидывает на него взгляд. Он наклоняется к ней ближе, чужие губы так близко… Ладонь касается ее плеча, пальцы нащупывают гладкий стеклянный сосуд, стоящий на столике позади нее.

— Совсем забыл об этом. – В его руках появляется фужер с шампанским, которое он пил, пока мучился с костюмами. Немного для храбрости. – За чудесный вечер. – Он подмигивает ей, отстраняется и делает глоток.

перейти к заявке

0


Вы здесь » GEMcross » калейдоскопический опал » gotham fever


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно